Владелец обвиняет его в особо крупном размере и есть видео с видеокамер, как он все это делает

Здравствуйте, что будет, если неофициальный работник в общепите (официант) работает уже год, оформлен так же много других сотрудников не официально, пойман в воровстве ? Что ему грозит ? Владелец обвиняет его в особо крупном размере и есть видео с видеокамер, как он все это делает

, Антон, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Тот факт, что официант не оформлен не отменяет состав преступления. Владельцу грозит административная ответственность.

Владелец должен предоставить документы, подтверждающий сумму ущерба, после этого, будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

УК РФ Статья 158. Кража

4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Либо по иной части ст. 158 УК РФ.