Это значит, что криминального следа нет?

Здравствуйте! У меня умер брат. У себя дома.Внезапно. Если после вскрытия выдали справку с результатами и прошло захоронение. Это значит, что криминального следа нет?

, Ольга Петровна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Петровна!

Захоронение происходит в любом случае, если следствие будет и ему потребуются выводы экспертов, оно их получит по материалам вскрытия, Наличие либо отсутствие криминального следа зависит не от этого, а от выводов правоохранительных органов — если бы они считали необходимым провести расследование обстоятельств смерти по правилам УПК РФ, Вам бы стало это известно, возможно, такое решение будет принято позже.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!