Что означает команда 14978, и литер 13-6

Что означает команда 14978,и литер 13-6.

, ВАСИЛИЙ, г. Москва

Это условный номер команды (группы) призывников для оправки в армию с распределительного пункта, но не номер войсковой части, в которой придется служить.

В литере, возможно, не 13-6, а 13-б?

Статья 13 «Расписания болезней» подразумевает заболевания, препятствующие прохождению армейской службы. Она подразделяется на несколько категорий: а, б, в, г, д, е.

13Б. Подразумевает наличие заболеваний с умеренным нарушением функций эндокринной системы. Относятся все заболевания, связанные с нарушением функции эндокринных желез. В большинстве случаев на фоне болезни развивается сахарный диабет и ожирение.