Увольнение на песию
Работающий пенсионер по старости.За сколько дней я должен подать заявление об увольнении на пенсию первый рази с какой формулировкой.
, Сергей, г. Лесозаводск
Любовь Владимировна Филиппова
Здравствуйте!
Формулировка в заявлении такая:"Прошу уволить меня по собственному желанию (дата) в связи с достижением пенсионного возраста".
И на пенсионеров и на не пенсионеров распространяется одно и то же трудовое законодательство. По согласованию с руководителем, Вы можете не отрабатывать. А не согласится работодатель отпустить без отработки, придется поработать.