8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет чат

Есть такой чат "Галактика Знакомств". В конкретику вдаваться не буду, но извините "беспредел" там творится полный. Хотелось бы узнать есть ли какие то законы, которые заставят разработчиков исправить произвол среди пользователей. Дело в том, что каким то людям дают привилегии, с помощью которых они делают в этом чате самосуд. Как бы друга посадили в чате, например в тюрьму, тот пишет знакомому с "привилегией" и уже тот соответственно без каких либо объяснений мне закрывает мне возможность сажать пользователей с дальнейшей угрозой заблокировать персонаж чата, на который я потратил свои деньги. Заранее спасибо

11 января 2014, 20:08, Виталий, г. Долгопрудный
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, а в чем выражается этот самый беспредел и произвол?

11 января 2014, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Прежде, чем пользоваться платными услугами Интернет-ресурсов, следует ознакомиться с правилами их предоставления. Если они Вас не устраивают, не пользуйтесь ими, тем более, что «сажать в чате» — это крайне антигуманно в современном культурном обществе и до высшей степени возмутительно.

11 января 2014, 21:20
0
1
0
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Просматривал чат ролик на сайте
Здравствуйте ,из за карантина сижу дома и решил покопаться в интернете, нашел чат ролик для взрослых, там показывали свои генеталии мужчины , и на одной из страниц появился мальчик как он мне сказал ему 15 лет , я с дуру предложил снять трусы и подрочить с свой член, он беспрекословно снял трусы и стал мастурбировать, я потом ему говорю как ты попал на этот чат он же для взрослых , что он мне ответил, я так и не понял и перевел на другую картинку с другим изображением .Сейчас меня вызывают в милицию, наверно по этому поводу .К ВАМ ВОПРОС- ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НУЖНО ПО ЭТОМУ ПОИСШЕСТВИЮ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
19 апреля 2020, 21:17, вопрос №2748712, александр пинчугов, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить деньги за некачественный товар и наказать интернет магазин?
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, в интернет-магазине Tmall (Aliexpress), который является юридическим лицом в России ООО "Алибаба. КОМ(РУ)" приобрел мультиварку 27/11/2017. Через месяц она сломалась, Я обратился в авторизированный сервисный центр в своем регионе. Мне там выдали акт списания (неремонтопригодности). Обратившись в чат интернет магазина, я узнал дальнейшие действия и их юридический адрес для отправки и отправил почтой мультиварку по указанному адресу на а/я 21 января 2018. Далее происходит самое интересное. Мультиварка пролежала месяц на почте и никто ее забирать не собирался, если бы я каждую неделю не бомбил чат интернет-магазина Tmall чтобы они приняли какие-либо меры... И вот 19 февраля мне на эл.почту приходит ответ от магазина, что возврат денег на мой счет согласован, и что потребуется ожидать поступление денег от 3 до 20 дней. Прошло 20 дней, день так и не пришли. И вот я в который раз обращаю в магазин. На что мне они отвечают, что отправили повторный запрос. Через 3 дня приходит ответ, что мне опять ждать 20 дней. Вопрос, насколько правомерны действия магазина? Понимаю, что данной ситуации надо было поступать изначально но другому, но какие теперь у меня есть возможности чтобы получить деньги за товар? и как по возможности наказать магазин? и последний вопрос: как в будущем производить возврат товара, если магазин указывает почтовый а/я, на котором уведомления о получении можно не дождаться?
24 марта 2018, 14:24, вопрос №1945282, Константин, г. Тамбов
2 ответа
895 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
ПРОВЕРИТЬ и ПОДБРОСИТЬ доводы по защите от мошеничества с целью наживы при создании "фейковых" акков для получения ПРОМО КОДА
Снова пишу по старой теме, но сейчас прошу ПРОВЕРИТЬ и ПОДБРОСИТЬ доводы. Может кто то подкорректирует. Получено обвинение, ознакомились со всем «актом» обвинения. На самом деле пустые страницы, только заявление «пострадавшей стороны» о том, что если надо он принесет все документы. Видимо он их и принесет на сам суд. Что же со стороны суда, то там пусто. Есть распечатка личного аккаунта без каких либо движения по аккаунту и есть просто от руки составленная таблица сколько по их мнению клиент должен оплатить. Все. И так обвинение: Создание спам машины, благодаря которой были созданы ФЕЙК аккаунты через подставные ЭМАИЛЫ, где была указана дата рождения ближайшим числом, благодаря чему были получены нелегально «бесплатные подарочные коды», которые в дальнейшем подозреваемый использовал на своем счету. Коротко: судят за создание ФЕЙКовых акков с целью получения выгоды. 1. Улики принесут на суд. Предполагаю будет довольно много листов, попробуем запросить суд перенести слушание, так как надо будет ознакомиться со всем. Но если все завертеться, то хотел бы знать Ваше мнение и как лучше уходить от ответов и выставить все в лучшем свете. КАК РАБОТАЕТ система (это для общего понимания к чему можно придраться) 1. Создается эмаил – (это может быть персона номер 1) 2. Создается аккаунт КАРШЕЙРИНГ с этим эмаилом (это может быть персона номер 2) 3. Через день на эмаил приходит подарочный код 4. Заходишь на эмаил и копируешь код (это может быть персона номер 3) 5. Заходишь на свой личный аккаунт и копируешь подарочный код. (это может быть персона номер 4) Т.е. хотелось бы сразу утверждать, что в данной схеме может быть как минимум 4 человека, которые «независимы» друг от друга. И то что клиент ТОЛЬКО «цеплял» код на свой аккаунт (по идее сторона обвинения не имеет тут претензий) Хотелось бы получить ваше мнение как защищать клиенту себя в суде. Клиент создал где то 10% сам лично, остальное было создано кем то и как то. Клиент не хочет признавать что создал что то, а тем более с целью получить коды. Возможно вы бы смогли подсказать как правильно отвечать на вопросы и подкорректировать ответы и мое понимание суда. 1. Из прошлых тем я понял, что сторона обвинения должна все же доказать полностью ВСЕ. Т.е. от создание эмаила и получения кода, до его использования и то, что это все было сделано с целью выгоды. И доказать это надо не только косвено и по фактам (из фактов будет видимо только регистрация АККАУНТА фирмы по ИП и то что в дальнейшем был использован код) Клиент подготовил распечатки, что многие коды можно в реальной жизни получить из онлайна, со всяких форумов, чатов, ebay, доска объявлений. – Это и будет главный пункт, что все получено легально. Есть трудности с защитой: 1. Откуда Вы брали коды? - все коды можно было найти в интернете (чаты, объявления, рассылка в эмаилах или ебай). Примеры сообщений имеются. Мои личные сообщения не могу предоставить, так как уже все удалено. 2. Как вы это делали? - Писал сообщение клиенту, просил прислать коды, через какое то время получал коды по эмаилу или получал ссылку с кодами. Иногда владелец просил что то сделать взамен. Поставить лайк на Инстаграм или подписаться на какую-то рассылку (возможности показать нету, Фирма уже исправила программу и больше нет возможности получать коды) 3. Создавали ли Вы аккаунты? - нет не создавал и в том в чем меня обвиняют никогда не делал. 4. Самое важное: если сторона обвинения предоставит IP адреса на регистрацию именно 10% всех аккаунтов. Они смогут предоставить ТОЛЬКО, то что была сделана регистрация САМОГО АККАУНТА в фирме и все. как правильно ответить или как именно тут среагировать? Может ли клиент ответить, что возможно он что-то и создал, но уже не помнит. Но все эти регистрации ни о чем не говорят. Любая данная регистрация не является фактом получения какого-либо бесплатного кода. Да была регистрация и все. У клиента не было никогда доступа к какому-либо эмаилу и кода он лично не получал. Зарегистрировался и все. Никакой цели не было. * почему тогда код, что был выслан на эмаил, который вы ввели, в дальнейшем был использован на вашем аккаунте? - это может быть совпадением. Я лично никогда никакие эмаилы не регистрировал и никаких кодов с них не получал вообще. Я не знаю, как фирма рассылает коды и когда они приходят, почему и зачем. Все эмаилы находились в "открытом" доступе в интернете. Если я и вводил эмаил, то просто копировал откуда то его из интернета. Доступа к эмаилу не было. Коды получал через рассылку с различных сайтов. Видимо если коды и приходили, то в дальнейшем их все выкладывали и ими была возможность воспользоваться. коды не имели какого-либо пояснения и привязки к кому-либо не имели. я только лично переписывал код и все. В том в чем меня обвиняют - не делал. Зачем тогда Вы вообще регистрировали аккаунты? Просто так? *.... как бы тут ответить помягче? Да, просто так. я не помню. Возможно я хотел помочь кому то зарегистрироваться. ??? как лучше на ваш взгляд? еще момент: * как доказать, что аккаунт не является фейковым? Если будут обвинять что именно это клиент все сделал. может ли клиент тогда говорить следующие: - почему обвиняют в создании фейковых аккаунтов? Я предполагаю, что доступ к аккаунтам все еще есть. Есть возможность зайти на аккаунт, по желанию изменить какие-либо данные... допустим на верные, которые устроят сторону обвинения. Я не знаю, что такое неправильные данные. Я предполагаю, что все аккаунты до сих пор получают рассылку от фирмы и все еще имеют статус активный и не удалены из базы! Если аккаунты рабочие по мнению фирмы (так как они не удалены) за что можно наказывать моего клиента? за "активные" и действующие аккаунты? если сама даже сама фирма их таковыми считает. Т.е. Если сегодня осудят клиента, а завтра кто то из этих личностей придет и подтвердит аккаунт, что будет тогда? Фирма все еще держит за ними статус и не удалила их, почему они тогда требуют что либо? (по факты: аккаунты действительно все еще активны и можно войти и менять данные и т.д., все еще можно стать клиентом) заключение: я считаю, что клиент не виновен в том, в чем обвиняют. Никакого финансового мошенничества он не производил вообще. Доступа ни к чему не было. Взлома и изменение программ, в котором обвиняют - никогда не делал и не имеет понятия как это возможно. Я считаю, что все программы работали и работают у фирмы верно. Никакого давления на фирму не создавалось. Никаких активов фирмы клиент не получал и тем более не крал. Ни один актив фирмы не пострадал. Клиент не нарушил никаких правил самой фирмы! (по факту я точно пока не знаю, можно ли вообще утверждать, что бесплатный подарочный онлайн сертификат является вообще активом фирмы, в финансовом отчете использование "бесплатных" минут может отражаться только в ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ. Ущерба активам это не несет и уже должно быть заранее заложено в расходы фирмы + по этим сертификатам фирма не платит никаких налогов, а только списывает как расход на рекламу, вероятно)
16 мая 2017, 08:11, вопрос №1637365, Александр, г. Москва
43 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если Сбербанк ответил, что не может вернуть платеж в интернет-магазин?
email: dag334a@fxmail.ru Заявление (дополнение)(в Сбербанк) Прошу вернуть денежные средства в сумме Тридцать семь тысяч семьсот двадцать один рубль (37721руб.), перечисленные мною ООО «Цифротех» через интернет магазин (cifroteh.com) в счет предоплаты за поставку телевизора Samsung UE48J6330. Причиной возврата денежных средств является то, что товар мне не был доставлен, т.е. услуга не была оказана. Была выполнена 100% предоплата через сбербанк онлайн (чек прилагается, стр.1). ООО «Цифротех» денежные средства получило, об этом они сообщают на странице сайта (см. стр.2). Из этой страницы видно, что было проведено оформление заказа, оплата заказа и проведена проверка оплаты заказа. Эту страницу можно посмотреть по адресу cifroteh.com/order-3046-2387-5615-1322 . После того как я оформил через интернет заказ, звонил представитель фирмы и говорил, что можно оплачивать товар, но я попросил, чтобы они прислали на мою почту квитанцию, это было сделано (квитанция прилагается, стр.3). Надо отметить, что все связанное с оплатой было проведено очень быстро в течение одного дня 15.12.2015. По их правилам товар должны были отправить 18.12., а на следующий день (в субботу) прислать мне почтовый номер, чтобы я мог отслеживать перемещение товара. В субботу 19.12. никакого номера я не получил, стал звонить по указанным ими телефонам, но автомат отвечает, что никто не может ответить. Попытался связаться через чат. Там кто-то ответил, что отправка была сделана, ждите номер почтового отправления . Ничего я не получил (см. стр.4 – переписка по чату). Далее они перестали отвечать через чат, не ответили на мой вопрос через email (стр.5). Так продолжается по сегодняшний день, ни на какую связь, указанную ими, они не реагируют. Я стал смотреть отзывы на эту фирму, нашел сайт отзывов pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=36150&catid=45867#CommentForm , из которых следует, этот интернет магазин является сайтом мошенников (см., например, отзыв стр. 6). В связи с вышесказанным прошу в срочном порядке вернуть мне денежные средства перечисленные мною ООО «Цифротех». Приложения: страницы 1-6 стр.7 – реквизиты счета стр.8 – копия банковской карты
06 января 2016, 20:04, вопрос №1091419, Александр, г. Череповец
1 ответ
Интернет и право
Возможна ли отмена неправильного наказания на интернет ресурсе?
Аккаунт был заблокирован за рекламу. Подал заявку на пересмотр. 17:26:30 Написал сообщение в ответ на обращение игрока-НАС ИТАК ПОЛОВИНУ УЖЕ В ТУНДРУ УШЛО. Был забанен модератором CrytoGen за рекламу! Сервер RU1. Прошу разобраться! Ответ администрации:Уважаемый пользователь, Вы нарушили Правила игры Раздел 1, Пункт 12: "Все виды рекламных сообщений, в частности ссылки на интернет-ресурсы, за исключением ссылок на ресурсы проекта либо фан-ресурсы, определённые Администрацией как дружественные, — включение для учётной записи режима read only на 14 дней. Реклама дружественных ресурсов, получивших на это разрешение Администрации (онлайн-радиостанций или организованных сообществ Игроков Проекта, получивших статус кланов), может применяться в общеигровом чате не чаще одного раза в течение пяти минут. Упоминание и обсуждение других Игр в общем чате считается допустимым, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако должно быть прекращено, если приобретет характер прямой пропаганды стороннего Игрового проекта". Приводим выдержку из журнала Ваших сообщений (время указано по Москве): "Arrizona 2014-09-18 17:26:26 НАС ИТАК ПОЛОВИНУ УЖЕ В ТУНДРУ УШЛО!". Ограничение Вашей учетной записи истекает "2014-10-02 17:26:45" по Москве. Досрочно ограничение снято не будет. Ознакомиться с Правилами игры Вы можете тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1176141-/ Ознакомиться со списком дружественных ресурсов Вы можете тут: http://worldoftanks.ru/ru/fan-pages Благодарим Вас за обращение. Переоткрыл заявку:Не вижу здесь рекламы другого Игрового проекта. Т.е. отсутствует реклама ,как таковая!Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций[1], в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему[ Упоминание и обсуждение других Игр в общем чате считается допустимым, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако должно быть прекращено, если приобретёт характер прямой пропаганды стороннего игрового проекта. Где вы обнаружили упоминание игры-это раз, второе-по вашим правилам модератор должен был меня предупредить! Бан был произведен без предупреждения, высказывание присутствовало в единичном случае! Надеюсь на адекватный ответ1 Юриспруденцию еще никто не оменил, в том числе и к интернет проектам! Ответа не поступило.
19 сентября 2014, 09:09, вопрос №562483, Евгений, пгт. Песковка
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014