Здравствуйте подскажите пожалуйста если муж учиться на магистратуре очно подлежит ли он мобилизации
Здравствуйте подскажите пожалуйста если муж учиться на магистратуре очно подлежит ли он мобилизации . Бывший военный лейтенант.
, Полина, г. Москва
Здравствуйте, Полина!
Если у Вашего мужа нет отсрочки и он у Вас учится в магистратуре очно, то его не призовут в армию. Для этого Вашему мужу необходимо обратится в военкомат для получения отсрочки. Соответственно Вашему мужу можно, получить данную отсрочку написав заявление в военкомате, где данную отсрочку он может получить. Саму отсрочку имеет право дать организация где обучается Ваш муж. Также данную отсрочку Вашему супругу можно получить.
Да