Выезд за границу
Здравствуйте. Объясните. Я в разводе не общаемся с бывшим мужем. Каждый год умолять его дать разрешение на въезд за границу ребёнка не хочется. Существует такой договор который можно заключить с отцом ребёнка, что бы он до совершеннолетия дал согласие на въезд за границу. Нотариусы говорят, нет такого. Или проще взять справку, что отца не возможно найти и где её брать? Или милиция вначале разыскивать его будет, а только потом даст такую, или не даст. Спасибо.
Добрый вечер. К сожалению, такого договора не существует, так как законодательство РФ признает родительские права обоих родителей, даже если они в разводе. Для того, чтобы не требовалось согласие второго родителя, Вам надо стать опекуном, либо попечителем над ребенком, если, конечно, на то есть основания. Удачи Вам.