Могу ли я выехать с РФ в Белорусь у меня алименты задолженность и запрет стоит на выезд за границу

, Роман, г. Химки

Здравствуйте, Роман.

 Нет, не можете. Временный запрет   устанавливается приставом или судом, на выезд должника с территории Российской Федерации (ст. 67 Закона № 229 «Об исполнительном производстве». Соответственно, Республика Беларусь -  находится вне территории и границ РФ.

Пока постановление не отменено — с территории РФ, Вас — не выпустят.

Здравствуйте. При задолженности по алиментам свыше установленного порога судебный пристав вправе вынести постановление об ограничении выезда за границу. Пока запрет действует — выезд невозможен. Единственный выход: погасить задолженность полностью или заключить соглашение с взыскателем. Напишите в личку — помогу разобраться в деталях и подготовлю претензию.

Если ответ полезен — поставьте "+".