8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер аллиментов

Добрый вечер! Вопрос! Есть судеб. решение о выплате аллим. 25% и 25% за задолженость.Сделали белую ЗП и аллим. Сост. 25 000. Как можно уменьшись сумму выплат до 5000 алим. и 5000 за задолжен.итого 10 000. Например соглашение между сторонами и может ли она в дальнейшем через пару лет взыскать всю сумму согласно белой ЗП за предыд. период.Хочу уменьшить сумму т.к много лет назад при разводе оставил все ей, а сейчас нахожусь в затруднительной фин. ситуации. провалил бизнес уровень расходов привышает уровень доходов. Куча кредитов.

11 января 2014, 18:57, Виктор, г. Краснодар
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Виктор. В случаях, когда не удаётся достигнуть соглашения с бывшей супругой, размер алиментов может быть уменьшен только в случае, когда у Вас появиться второй ребёнок с 1/4 до 1/6. А сумму удержаний на погашение задолженности уменьшить можно — обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу города.

14 января 2014, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как уменьшить размер алиментов у ребенка от первого брака?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, на протяжении 12 лет. Сейчас у него второй брак и появился второй ребенок. Мы хотели уменьшить размер алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго. Придя подавать документы в суд, нам сказали, что просто уменьшит нельзя, только если я на мужа подам на алименты, затем он подает на уменьшение. В сентябре 2019 года у нас состоялся суд ( я подала на мужа на алименты), на суде мы так и говорили, что мы живем вместе, ведем общее хозяйство, общий доход и расход, что нам нужно просто уменьшить размер алиментов на первого. Суд отказал мне в алиментах, сказал что это не является обоснованием для подачи на алименты. Сказал читайте кодекс и подавайте на уменьшение. Мы с мужем в официальном браке, у нас у обоих официальная зарплата, и если смотреть по доходам (справки с работы), то должно всем хватать, даже не смотря на то что я сейчас в декрете ( ребенку один год). 12000 - тысяч получает ребенок от первого брака - алименты, 15000 - мои декретные на нашего общего ребенка и 30000 - зарплата мужа, это уже поле вычета подоходнего налога и алиментов, то есть на руки. Получается если даже я перестану получать декретные поле 1,5 то нам и то хватает. Как бы по прожиточному минимуму хватает всем и даже ребенку от первого брака. Но на деле совсем не так, поэтому и хотим уменьшить размер алиментов. Как уменьшить размер алиментов в такой ситуации? Может быть подождать до 1,5 лет нашему ребенку, я перестану получать декретные, наш доход уменьшиться и может ли мой муж претендовать на уменьшение? Или все-таки опять мне подавать на мужа на алименты?
08 февраля 2020, 09:11, вопрос №2677402, Яна, г. Первоуральск
3 ответа
Алименты
Как мне можно законно уменьшить размер алиментов?
Хочу уменьшить размер аллиментов,т.к. родился второй ребенок во втором браке.а ни номера дела ни исполнительного листа муж не сохранил..что делать?
20 августа 2019, 06:58, вопрос №2478082, светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка в данном случае?
здравствуйте,у мужа от первого брака есть дочь,платил 25% аллиментов,у меня двое дете и я родила еще третьего сына(совместного),подали в суд,получаем 33% пополам с первой женой,у второго моего ребенка есть отец,но он злостный не плательщик алиментов,у нас с мужем 2 кредита,к тому же еще и платит алименты дочери,можно ли уменьшить размер выплат его первой жене(дочери)? или вообще отказаться? жена не дает видеть дочь уже 2.5 года
10 июня 2018, 18:33, вопрос №2022059, татьяна, г. Липецк
1 ответ
Алименты
Размер аллиментов на 4 детей от разных браков
Я сейчас выплачиваю алименты в размере 50% на 2 детей. Во втором браке тоже 2 детей. И сейчас вторая бывшая жена подала на алименты. Сейчас я выплачиваю алименты в размере 70% от зар.платы. Как уменьшить размер аллиментов,так как зар.плата составляет 10.000.
11 июля 2014, 10:10, вопрос №499181, Анатолий, г. Омск
4 ответа
Алименты
Размер аллиментов
здравствуйте! какой размер аллиментов должен составлять если у меня от двух предыдущих браков по одному ребенку. и в настоящем браке ожидается через месяц пополнение(один ребенок). подскажите пожалуйста
08 мая 2014, 07:46, вопрос №445958, Алексей, г. Ессентуки
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014