Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хочу узнать время своего рождения, в роддоме сказали что это врачебная тайна, и если и можно

Здравствуйте, я хочу узнать время своего рождения, в роддоме сказали что это врачебная тайна, и если и можно, то лишь через маму, но родители умерли, могу ли я где-то узнать время рождения, написать заявление может быть какое-то?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для Вас это не врачебная тайна, т.к. это Ваши сведения. Обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача. Лучше чтобы данное заявление составил юрист. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В банке сказали, что выписку кто, когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает
Здравствуйте, 2года назад умерла мама, у нее была приличная сумма в банке ВТБ. Недавно мы с братом вступили в наследво и я получила мизирную сумму. Натариус делал запрос - сказал, что На день смерти денег не было на счетах. В банке сказали, что выписку кто , когда и какая сумма была снята может подать адвокат, натариус сказал, что эти услуги он не оказывает. Подскажите какие я права имею и что делать в это ситуации. Спасибо.
, вопрос №3523842, Елена, г. Москва
Медицинское право
Что можно срочно предпринять, чтобы он не уехал?
Здравствуйте! Мобилизованный Анатолий Александрович Селиверстов, 23 года, находящийся в Твери, в Суворовском полку, серьезно болен: точный диагноз не помню, но у него не видит левый глаз. Врач сказал, что с данным диагнозом он негоден и есть большая вероятность, что вскоре перестанет видеть второй. Вчера Анатолий встречался с командиром части, объяснил проблему, а тот сказал: если бы у тебя правый не видел, я бы еще подумал. Комиссия будет через 2 недели, а вы уезжаете на Украину 12 числа. В конце разговора командир части послал его матом на три буквы. Жена и мать планируют обратиться в прокуратуру уже сегодня. Но мы не уверены, что это поможет. Что можно срочно предпринять, чтобы он не уехал?
, вопрос №3523627, Анастасия, г. Якутск
Уголовное право
Может кто скажет что это за бред?
Пишу вам от множественного числа , т.к писал это уже много где Рассказываю историю, может из юристов или просто обычных людей подскажет Сегодня позвонила в дверь полиция Сегодня позвонила в дверь полиция , точней опер. Я спросил что такое , он ответил мол открывайте Имя , если бы было всё так плохо то к вам бы сейчас омон ворвался . Я оделся открыл дверь. Дальше он мне начал втирать вещи которые действительно были. Я блогер на ютубе и недавно я сделал видео которое было суицидальным, в нем я ем таблетки , на другом изрезанные руки. Окей согласен что это преступление. Я знаю что это могли посмотреть дети, но этого никто не увидел , предмодерация ютуба быстро сработала и заблокировала это видео. Дальше я спросил как вы это всё узнали, о ютубе и тп. Он мне сказал что от интерпола пришло извещение мол я в розыске и распространяю суицидальный контент (видео) и что это опасная деятельность, преступная. В документ фиг пойми че было написано , но у них четко был указан мой номер и два один мой мейл и один gmail , это те данные которые указаны у меня в gmaile !!!Здесь важно для тех кто не знал gmail это американская google система без которой невозможно зарегать ютуб . То есть ты регистрируешь GMAIL ПОТОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЮТУБ ДАЛЬШЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИВЯЗАТЬ СВОЙ НОМЕР + СВОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ MAIL@!!! Теперь вот что меня интересует что это за бред , это реально такое могло произойти ? что правда ....Интерпол? из-за какой то там суицидальной наклонности , обратился до служб органов власти в столь трудное время , когда идет вроде бы как вражда и слил каким то образом мои данные вплоть до адреса которые нигде не указан ... У меня 2 варианта, либо это слила меня моя девушка которая имеет доступ к телефону,возможно есть за что. Может хочет упечь меня в психушку или что то типо того, избавится в общем. Либо как я сказал уже выше , ну прям полным бредом мне кажется. Но в отделе были приглашены 3 опера , проверяли меня на руки, говорили мне про этот интерпол , про ютуб , смеялись даже , какое мол им дело до меня. Может кто скажет что это за бред ?
, вопрос №3523522, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2022