1, 5 года назад был посттравматическая ситуация, обращалась в пнд, поставили диагноз "Пограничное

Добрый день!1,5 года назад был посттравматическая ситуация, обращалась в пнд,поставили диагноз «Пограничное расстройство».На данный момент все в порядке,препараты никакие не принимаю,уже и забыть забыла,в пнд не была с июня 2021 года.

Устраиваюсь на работу в школу по специальности.В пнд устроили круги ада.Энцефалограмму сделать,психиатр направил проходить кучу тестов,потом сказал только через комиссию.Теряю время с работой и не понимаю,что я забыла в этом пнд,буд то судимость!Могут ли мне отказать в справке и насколько это правомерно.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра!

Вам отказать в предоставление справки не могут, для этого Вам необходимо обратится в медицинское учреждение в котором Вы состоите на учете. Если же Вам отказывают в выдаче данной справки, Вы можете обратится письменно в Министерство здравоохранения, с заявлением указать для каких целей Вам нужна справка для трудоустройства. Комиссия принимает решение о снятии данного диагноза. Вы имеете право сняться с учёта предоставив необходимые документы, для комиссии.