Принесли повестку на военные сборы, жена родила 2 дня назад второго ребенка, могут ли забрать на военные сборы?

, Иван, г. Благовещенск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Да, могут.

Более того, могут даже мобилизовать. Ибо высоки риски, что после проведения референдумов с 23.09.2022 г. по 27.09.2022 г. в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и дальнейшей их аннексией Российской Федерацией в Российской Федерации могут 28.09.2022 г. объявить о введении в России с 01.10.2022 г. военного положения и всеобщей мобилизации.