Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: действительна ли генеральная доверенность, если паспорт не смогли поменять при наступлении возраста -20 лет

Мне(бабушке) выдана генеральная доверенность на продажу квартиры от внучки, проживающей постоянно за рубежом. Внучке на сегодняшний день исполнилось 20 лет, приехать и поменять нет возможности. Вопрос: действительна ли генеральная доверенность, если паспорт не смогли поменять при наступлении возраста -20 лет

, Баирма, г. Чита
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если в доверенности указан срок, (с 2013 года срок не ограничен вы можете указать любой срок действия), то соответственно доверенность будет действительна до окончания срока. Если же срок в доверенности не указан, она сохранит силу в течение года со дня ее выдачисогласно статье 186 Гражданского кодекса РФ. Доверенность, в которой не указана дата ее выдачи, — ничтожна. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
То надо ли делать доверенность обоим родителям, или достаточно что например только отец сделает доверенность на этого друга?
Добрый день! Если надо вывезти ребёнка заграницу не с родственником, а с другом. То надо ли делать доверенность обоим родителям, или достаточно что например только отец сделает доверенность на этого друга?
, вопрос №3523164, Стефанида, г. Москва
Семейное право
Меня зовут Ева, мне 16 лет.У меня есть вопрос, можно ли с 16 летнего возраста, жить самостоятельно, отдельно от аппекунов/родителей?
Добрый день!Меня зовут Ева, мне 16 лет.У меня есть вопрос, можно ли с 16 летнего возраста, жить самостоятельно, отдельно от аппекунов/родителей?
, вопрос №3523065, Еаа, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?
Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?
, вопрос №3522624, Владимир, г. Краснодар
Нотариат
Я гражданин Узбекистана нахожусь в Санкт-Петербурге на маю имя оформлена машина в Узбекистане, могу ли я генеральный доверенность дать Маме?
Я гражданин Узбекистана нахожусь в Санкт-Петербурге на маю имя оформлена машина в Узбекистане, могу ли я генеральный доверенность дать Маме ? Для продажи
, вопрос №3522588, Бекзод, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2022