Можно ли быть наситель русского языка если нодвстники по промой лини не жили в Росси и рфсср

могу ли я быть носителем русского языка у меня не жил не кто ранее в рфсср или Росси по русский нормально розговореваю есть ВНЖ хочу подавать на гражданство нет оснавании

, Али, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению

 В соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», одним из обязательных условий, необходимых для признания иностранного гражданина носителем русского языка, это

 если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1084d905fa1d14c68e8d6dc599631d0bc6614241/

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург
почему нет?
Али
Клиент, г. Санкт-Петербург
друг сделал же у него нет родвстники и небыли