8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я самостоятельно найти жилую площадь?

Добрый день! Я сужусь с городской администрацией, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Прошло 4 суда, все в мою пользу. Присудили нам с ребенком не менее 18 кв.м. на чел.,но мы еще ничего не получили. Адм. сделали запрос в конце 13 г. в Областной департамент финансов о выделении суммы на 9 семей, таких как мы, и на нас в том числе. Областной департамент финансов написал, что деньги из обл.бюджета в бюджет городской будут переданы в 14 г., а также городская администрация направили в конце 13 г. заявку в Главное областное управление строительства на приобретение в муниципальную собственность города жилых помещении для исполнения решений суда. Администрация сделали запрос на сумму на нашу семью в размере по максимуму из расчета 37000 руб. на 46 кв.м. равный 1702000 руб., а также есть расчет по минимуму на 1332000. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то оформить запросы, заявления на то, чтобы я самостоятельно нашла жилую площадь на эту сумму, а администрация эту площадь приобрести для нас в муниципальный жилой фонд? И как скоро я смогу эту площадь после предоставления нам по решению суда оформить на нее приватизацию? Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

11 января 2014, 16:34, Юлия Михайловна, г. Москва
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист,

В соответствии с действующим законодательством, администрация с целью приобретения Вам жилья должна провести торги, разместив муниципальный заказ на их проведение. Как вариант, Вы можете найти подходящее Вам жилье, а собстенник вправе будет поучастовать в данных торгах.

14 января 2014, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Приобрела ли право на жилую площадь дочь истицы?
В.И. Исаева обратилась в суд с иском в интересах малолетней дочери к О.В. Исаеву о признании за дочерью права на жилую площадь и признании недействительным договора купли - продажи квартиры. в своем заявлении истица указала, что с августа 2001 года она состояла в браке с Исаевым, в мае 2003 года у них родилась дочь Варвара. В квартире ответчика истица с дочерью прожила до конца 2003 года а в связи с разладом с мужем она с дочерью переехала к своим родителям, где была прописана. исаев, являясь собственником квартиры, заключил договор купли - продажи квартиры с риелторской фирмой. истица, полагая что за семь месяцев проживания в квартире ответчика ее дочь приобрела право на жилую площадь, подала иск в суд. 1. Какую характеристику можно дать квартире как вещи? 2. Приобрела ли право на жилую площадь дочь истицы
09 апреля 2020, 17:16, вопрос №2738151, геннадий, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли претендовать на большую площадь, чтобы жилая была хотя бы тоже 22?
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живём в квартире в аварийном неблагоустроенном доме, квартира в соцнайме, сейчас нас рассляют, у нас квартира 22кв метра, тоесть 22кв жилой площади, нам предлогают в замен студию 28квм,жилая площадь получается 18квм. Можем ли претендовать на большую площадь, чтобы жилая была хотя бы тоже 22?
24 сентября 2019, 17:29, вопрос №2522779, Любовь, г. Красноярск
5 ответов
Жилищное право
Можем ли мы требовать жил площадь или нужно снести дом?
Здравствуйте, У нас имеется комната в деревянной трехквартирной хрущевке.общ. площадью 38 квм.,жил.площадь. 21квм приватизирована, есть акт о постоянном пользовании земельным участком ,на который стоит сам дом.приезжала комиссия ,признали дом под снос .мы там не живем уже 8 лет. Но прописаны мы(бывший муж,сын,я) там Соседние две квартиры не приватезированы, и так же давно там не живут.в этом же участке нам удалось выкупить ,оформить на собственность 3сотки земли, но там не дают разрешения на строительство жилого дома.дом ,участок находится в самом центре населенного пункта.сельсовет просит сносить дом. Вопрос Можем ли мы требовать жил площадь. Или снести дом и на его место возвести новый? Спасибо
20 декабря 2017, 18:22, вопрос №1852165, Гузель, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я сдавать жилую площадь в аренду до вступления в наследство, если соседка против?
получил в наследство жилую площадь от бабушки, документы на наледство были поданы, но в права втуплю только летом. В квартире 2 хозяина. (Была бабушка, теперь получается я) и 2-й хозяин соседка по квартире. В квартире 2 комнаты. Одна моя другая соседки. Кухня, сан. узел и балкон общие. Могу ли я сдавать кому-либо комнату до вступления в наследство и что делать если соседка против того чтобы я кому-то сдавал комнату.
25 февраля 2017, 20:39, вопрос №1552111, Никита, г. Кисловодск
6 ответов
Жилищное право
Разграничить жилую площадь
могу ли я разграничить жилую площадь в 3-комнатной квартире и закрепить за собой комнату? Дело в том, что я отказалась от участия в приватизации в пользу дочери сестры, которая сейчас несовершеннолетняя. А сестра не дает мне жизни у нее еще трое несовершеннолетних детей. У меня тоже родилась дочка, которую я прописала к себе.
11 ноября 2014, 04:16, вопрос №612198, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014