8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ружье в лесу

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, я являюсь охотником, о чем имеются все документы и ружье.Вопрос---- могу ли я в поход за грибами в лес(тайгу) взять ружье для защиты от зверей?

Ответьте пожалуйста, заранее спасибо

11 января 2014, 16:30, александр, г. Пермь
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист,

Можете, если охот. путевка будет оформлена должным образом. Такой уж закон.

14 января 2014, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист,

Александр, можете при условии, что в момент Вашего похода за грибами не будет запрета на охоту.

14 января 2014, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Како егерь не дает гулять в лесу
крутой как зек на квадроцикле и сказал это запретная зона и чтобы мы уходили, потом выяснилось это егерь, но он был весь в татуировках, явно не законопорядочный человек. И где теперь нам гулять, там около леса никого не было, мы хотели отпустить собаку побегать вдали от деревни, так он еще штрафом пригрозил, охота не разрешена сейчас, мы без ружья. А это представился Ивановым николаем якобы он егерь. Но на сайте там у этого егеря есть прайс и охота в жаркие дни! Причем в те дни охота запрещена, это нормально?
02 сентября 2019, 09:04, вопрос №2494341, мария, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право находится в лесу с ружьем в целях самообороны, не имея лицензии на охоту?
Добрый день! Я легально владею охотничьим ружьем. Подскажите, имею ли я право находится в лесу с ружьем в целях самообороны от диких зверей, без лицензии на охоту, так как целей охоты не преследую? Спасибо.
26 апреля 2018, 12:38, вопрос №1979988, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как можно законным способом вернуть ружье, если суд лишил права охоты на год?
Здравствуйте меня зовут Николай.Дело в том ,что. я судился по незаконному нахождению в лесу с ружьями в не охотничий сезон.Суд постановил лишение права охоты на год и 4 мес.А ружья вернуть законному владельцу то есть мне.Но ружья мне не возращяют т.к аннулирован билет что делать
16 февраля 2018, 05:21, вопрос №1910037, Алеся Игоревна Щербакова, г. Шимановск
1 ответ
Административное право
Стрельба из охотн. Ружья
Разрешено ли стрелять/пристреливать ружье, например, в лесу за городом? Где точно нет населенного пункта рядом. Да и цель стрельбы - не убийство животных. Тренировочная стрельба по мишеням. Или же любая стрельба разрешена только в специальных отведенных для этот местах?
15 мая 2014, 10:52, вопрос №451141, Ника, г. Красноярск
1 ответ
140 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли тренироваться в стрельбе из ружья рядом с деревней или на дороге?
Мой сосед по даче в летнее время живет там постоянно и любит иногда выйти за задние ворота - на поле, поросшее молодыми березами, и потренироваться в стрельбе из охотничьего ружья. Я подходил к нему и напоминал, что стрелять в населенном пункте нельзя. Но, он говорит, что стреляет не в населенном пункте, а за его пределами, потому что поле никем не заселенно. А пойти пострелять в лес он тоже не может, потому что тогда его могут обвинить в незаконной охоте. Остается – околица или дорога около леса, чтоб и не лес, и не деревня. А технику безопасности стрелок строго соблюдает, так что опасаться его пуль не стоит.Скажите, можно ли тренироваться в стрельбе в указанных местах?
19 апреля 2012, 10:32, вопрос №6038, Юрий Шур, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014