8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне необходимо регистрация товарного знака?

Здравствуйте.

У меня есть ИП и я хочу заниматься продажей хлебцев под собственным брендом, без производства.

Нужно ли регистрировать товарный знак? Если да, то как это сделать самостоятельно? И какие шаги мне необходимо предпринять в открытии данного бизнеса?

11 января 2014, 16:02, Елена, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Да, товарный знак нужно обязательно зарегистрировать.

В соответствии со ст. 1479 ГК РФ

На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также в других случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Для регистрации товарного знака Вам нужно подать заявку по установленной форме в Федеральный интститут промышленно.

Форму заявки можно найти на сайте ведомства по ссылке www1.fips.ru/documents/formy-dokumentov/

14 мая 2020, 13:41
0
0
0
0

Кроме того, на хлебцы необходимо оформить декларацию соответствия техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011).

Заявителем при декларировании могут выступать изготовитель или продавец.

Насколько я Вас поняла, Вы не собираетесь сами производить хлебцы, а будете покупать их у стороннего поставщика. При совершении сделки запросите у потаавщика декларацию соответствия на хлебцы.

14 мая 2020, 13:50
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, все верно. Я не собираюсь сама их производить. Хотела бы сотрудничать с производителями по СТМ
14 мая 2020, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какое обоснование необходимо предоставить в ФИПС, чтоб завершить регистрацию товарного знака схожего по звучанию с уже зарегистрированным знаком?
Здравствуйте. При регистрации товарного знака на этапе проведения экспертизы выяснилось что наш ТЗ сходен с другим уже зарегистрированным ТЗ. Сходство оказалось по звучанию (написание в данном случае разное, у нас название на английском языке, а у сходного знака такое же слово написано на русском как звучит на английском FORCE - ФОРС), также совпал класс МКТУ в части совпадения одной услуги, которую мы заявляли для регистрации ТЗ. В связи с этим наш ТЗ не может быть зарегистрирован. Подскажите, что в таком случае возможно и необходимо сделать, чтоб завершить регистрацию нашего ТЗ, не меняя класс МКТУ? И возможно ли в принципе что-либо сделать чтоб завершить регистрацию ТЗ?
23 ноября 2020, 02:08, вопрос №2917734, Константин, с. Коса
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Ип для заработка на сайте, регистрация товарного знака
Собираюсь открыть сайт в интернете и предоставлять услуги по платному размещению рекламы. Для защиты наименования есть желание зарегистрировать товарный знак, который соответствует имени сайта. Необходимо ли это делать или наименование сайта в интернете не может быть оспорено, если кто-то впоследствии зарегистрирует товарный знак, соответствующий доменному имени сайта? Каким образом лучше всего оформить ИП, чтобы минимизировать расходы? Какой порядок регистрации товарного знака на ИП?
11 июля 2018, 21:25, вопрос №2050127, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Сопровождение в процессе всей регистрации товарного знака
Оформление и подача заявки, переписка с регистрирующим органом, На протяжении всей регистрации товарного знака, вплоть до получения свидетельства – делопроизводство и ведение деловой переписки. Необходимо заблаговременно уведомлять о прохождении экспертиз, и высылать мне соответствующие платежные поручения на оплату пошлин и передавать их в Роспатент с ходатайствами. Провести классификацию товаров и услуг Заказчика в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг для регистрации товарных знаков, действующей на момент оформления и подготовки к регистрации заявки на товарный знак; . На основании предоставленной документации и Доверенности от), оказать услуги по оформлению и подаче заявки на регистрацию товарного знака (знака обслуживания) в соответствии с требованиями, предъявляемыми Патентным ведомством РФ; В течение 10 рабочих дней после получения от необходимых для регистрации документов, направить заявку на регистрацию товарного знака в Патентное ведомство РФ; Передать копию поданной в Патентное ведомство РФ заявки на регистрацию товарного знака, с указанной в ней датой приоритета; . Вести переговоры и переписку с Патентным ведомством РФ вплоть до получения решения о регистрации товарного знака или мотивированного заключения о невозможности государственной регистрации товарного знака, выданного Патентным ведомством РФ; Передавать Заказчику все документы, относящиеся к процессу регистрации товарного знака, получаемые от Патентного ведомства РФ; . Оказывать Заявителю консультационную, информационную и иную помощь в Выполнять любые другие действия, необходимые для регистрации
18 апреля 2018, 11:14, вопрос №1970968, Олеся, г. Великий Новгород
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Срок действия, продление и процедура регистрации товарного знака
Добрый день, интересует вопрос по регистрации товарного знака, каков срок регистрации, необходимо ли ежегодно продлять, и какова процедура регистрации. В какие органы следует обращаться? Из за чего может быть отказ в регистрации товарного знака?
10 апреля 2014, 03:31, вопрос №422351, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Регистрация товарного знака
Добрый день! Скажите какие документы необходимо предоставить в Роспатент, для регистрации товарного знака на территории России? Нужно ли платить гос.пошлину для регистрации товарного знака?
30 января 2014, 13:51, вопрос №353843, Дмитрий Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2020