8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне необходимо регистрация товарного знака?

Здравствуйте.

У меня есть ИП и я хочу заниматься продажей хлебцев под собственным брендом, без производства.

Нужно ли регистрировать товарный знак? Если да, то как это сделать самостоятельно? И какие шаги мне необходимо предпринять в открытии данного бизнеса?

, Елена, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Да, товарный знак нужно обязательно зарегистрировать.

В соответствии  со ст. 1479 ГК РФ 

На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также в других случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Для регистрации товарного знака Вам нужно подать заявку по установленной форме в Федеральный интститут промышленно.

Форму заявки можно найти на сайте ведомства по ссылке www1.fips.ru/documents/formy-dokumentov/

0
0
0
0

Кроме того, на хлебцы необходимо оформить декларацию соответствия техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011). 

Заявителем  при декларировании могут выступать изготовитель или продавец. 

Насколько я Вас поняла,  Вы не собираетесь сами производить хлебцы,  а будете покупать их у стороннего поставщика.  При совершении сделки запросите у потаавщика декларацию соответствия на хлебцы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, все верно. Я не собираюсь сама их производить. Хотела бы сотрудничать с производителями по СТМ
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Компания А пытается зарегистрировать товарный знак, но ей пришел ответ от Роспатента что есть компания Б, у
Компания А пытается зарегистрировать товарный знак , но ей пришел ответ от Роспатента что есть компания Б, у которой схожий товарный знак и что кмпании А нужно разрешение от компании Б что бы зарегистрировали товарный знак компании А. Компания Б даст разрешение - письмо но за деньги. Компании А готова заплатить (наличными) но только после того как пройдет регистрация товарного знака на основании данного компанией Б письма . Какую схему можно использовать что бы после регистрации товарного знака компанией А компания Б гарантированно получила свои деньги. При этом компания А и Б физ лица. Готовы на наличный и безналичный расчёт. Предпочтительнее наличный.
, вопрос №4003962, Сергей, г. Москва
Семейное право
В какой срок необходимо осуществить обращение за данным пособием?
Оба родителя не работают. Определите, имеют ли Вороновы на единовременное пособие при рождении ребёнка? Какие документы необходимо предоставить для назначения данного пособия? Какой орган осуществит выплату данного пособия? Определите размер данного пособия. В какой срок необходимо осуществить обращение за данным пособием?
, вопрос №4003794, Кристина, г. Арсеньев
Интеллектуальная собственность
Как это повлияет на исход дела в адрес истца?
Иск по защите авторских прав. Товарный знак незаконно размещен на продукции ответчика. Суд вызвал в качестве третьего лица Роспотребнадзор. Как это повлияет на исход дела в адрес истца?
, вопрос №4003660, Натали Корнеева, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Или какая есть аналогичная статья за нарушение авторских прав, если проверку проведет Роспотребнадзор?
Если на товаре используется неправомерно фотография без согласия автора и правообладателя, является ли продукция контрафактной? Применяется ли к нарушителю прав ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ? Если там речь идет о товарных знаках. Или какая есть аналогичная статья за нарушение авторских прав, если проверку проведет Роспотребнадзор?
, вопрос №4003337, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданство
Если я оформлю самозанятость, это послужит основанием для продления регистрации?
Здравствуйте, я гражданка Беларуси, сделала регистрацию первичную на 3 месяца. Для продления нужны основания. Если я оформлю самозанятость, это послужит основанием для продления регистрации? В дальнейшем планирую делать ВНЖ.
, вопрос №4003308, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020