На данный момент пока я уехала в другой город, муж подал заявление на развод и поменял замок на входной двери, чтобы я не жила в квартире

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры, купленной в ипотеку в браке, но с брачным договором. В договоре указано, что муж не имеет отношения к данной квартире. Проживали мы вдвоём в ней, детей нет. На данный момент пока я уехала в другой город, муж подал заявление на развод и поменял замок на входной двери, чтобы я не жила в квартире. Что делать мне по приезду ? Имел ли он право это сделать?

, Карина, г. Краснодар
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте! Исходя из представленной Вами информации, можно предположить, что Ваш незаконно устанавливает Вам, как собственнику, препятствия для пользования квартирой. При необходимости обращайтесь в чат для детального обсуждения ситуации и способов защиты.