Могу ли я обжаловать как-то решение приставов на арест з/чсета на 100%

Могу ли я как-то обжаловать решение приставов на арест моего зарплатного счета на 100%? Было решение суда о взыскании с меня займа в кредитный кооператив. Приставы арестовали мой зарплатный счет на все 100% и вся моя семья, а это дочь студентка медколледжа 4 курса и муж, который не работает по состоянию здоровья и ему уже скоро 60 лет. Живем только на мою заплату. Как мне быть????

, Надежда, г. Бийск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

Приставы имеют право взыскивать с заработной платы должника только 50% заработной платы. Поэтому приставу надо сообщить, что натакой то счет у Вас поступает именно заработная плата, для этого надо принести справку с работы, если уж после этого пристав арест не снимет, то жалуйтесь вышестоящему начальству или в прокуратуру.  Справку принести необходимо как можно скорее, чтобы не успели перечислить деньги взыскателю.