ДДУ риски

Добрый вечер!

интресуют риски заключения данного договора долевого участия

с застройщиком.

Спасибо.

  • 143_ddu (5)
    .pdf
  • 143_ddu (6)
    .pdf
  • 143_ddu (7)
    .pdf
  • 143_ddu (8)
    .pdf
  • 143_ddu (10)
    .pdf
  • 143_ddu (11)
    .pdf
  • 143_ddu (12)
    .pdf
  • 143_ddu (13)
    .pdf
  • 143_ddu (14)
    .pdf
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Риски:

1. Не получение квартиры в срок (текст договора уже предусматривает условия переноса сроков сдачи дома) при чем без каких либо штрафных санкций

2. Из договора не видно, что будет с правами на земельный участок на котором строится дом. Сейчас он в собственности Застройщика, а потом… кто будет платить налог на землю? Скорее всего Вы! размер налога вам известен?

3. Не понятно для чего Застройщик закладывает в текст договора свое право на передачу в залог нежилых помещений в строящемся доме? Наталкивает на мысль о ненадежности финансового состояния Застройщика. Если дом передан в залог в обеспечение банку — это нормально, а если нет....

4. Риск банкротства Застройщика присутствует всегда. Для оценки надежности застройщику узнайте сколько объектов он уже построил, сколь строит и были ли у него проблемы со сдачей других домов в эксплуатацию....

5. Ознакомьтесь с разрешением на строительство, оно соответствует проектной декларации и тому, какой дом строится!

С уважением Олег С.