Если смыл устраиваться, если через папу месяцев надо будет уволиться?

Здравствуйте, собираюсь подавать на развод. Имею от брака двух несовершеннолетних детей. На сколько актуален вопрос наличия работы при определении с кем останутся дети? Дело в том, что у меня сейчас есть возможность получить работу, но сразу после развода я буду переезжать в другой город, что означает, что увольнение неизбежно. Если смыл устраиваться, если через папу месяцев надо будет уволиться?

Добавлю, я не имею вредных привычек, проблем со здоровьем, мне 39 лет, высшее образование. На работу устроиться не проблема, дети будут обеспечение всем необходимым.

Мужу 54 года, юрист.

Детям 7 и 9 лет

, Надежда, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, здравствуйте!

Наличие работы у родителя не является основополагающим признаком для определения места жительства ребенка с родителем. В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся:

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125826/be2562da351b176df745b2efcb42551ed60a723a/

С уважением.