Если у меня огород шириной 14 м, сколько я должен отступить от межи с соседом чтобы сложить тюки сена

Здравствуйте! Если у меня огород шириной 14 м, сколько я должен отступить от межи с соседом чтобы сложить тюки сена

, Александр, г. Ставрополь
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Скирды (стога), навесы и штабеля грубых кормов размещаются (за исключением размещения на приусадебных участках):

а) на расстоянии не менее 15 метров до оси линий связи;

б) на расстоянии не менее 50 метров до зданий, сооружений и лесных насаждений

Чтобы исключить возможность возгорания сена и избежать конфликта с соседями по усадьбе, рекомендуем заранее подготовить место на своем приусадебном участке. Вывозить с полей и складировать корма лучше с наступлением холодов. Жители сел, а также жители частного сектора в городе, должны помнить, что сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования.

Согласно требованиям правил пожарной безопасности площадки для размещения скирд (стогов), а также пары скирд (стогов) или штабелей необходимо опахивать по периметру полосой шириной не менее 4 метров. Расстояние от края распаханной полосы до скирды (стога), расположенной на площадке, должно быть не менее 15 метров, а до отдельно стоящей скирды (стога) — не менее 5 метров. Минимальное расстояние до линии электропередач должно составлять не менее 15 метров, до дорог — не менее 20 метров, до зданий и сооружений — не менее 50 метров.