Првлияет ли это как то на заработную плату?

У меня высшее педагогическое образование,работаю в данный момент заведующей библиотекой,поступаю в университет,на переквалификацию по информационно-библиотечному делу.Првлияет ли это как то на заработную плату?

, Елена, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Вы не указали в какой организации Вы работаете, скорее всего в государственной или муниципальной. Условия оплаты устанавливаются учредителем с  соответствии с действующим законодательством. Я полагаю, что факт наличия у Вас высшего образования уже был учтен. В нормативных документах по денежному содержанию обычно присутствует «вилка», т.е. минимум и максимум. А сумма конкретному работнику устанавливается с учетом нескольких факторов, в том числе и квалификации. Вы конечно можете поставить перед работодателем вопрос. Но его решение носит индивидуальный характер.