Как вернуть в магазин товар ненадлежащего качества, взятый в кредит?
в кредит куплена снегоуборочная машина, которая на 4 день перестала работать. Как вернуть товар в магазин?
, Ирина, г. Междуреченск
Алена Бутырская
Ирина!
В соответствии с п. 5 ст. 24 Закона о защите прав потребителей
«В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита».