Здравствуйте, я оплатил предоплату за услуги юридической компании, но не стал пользоваться услугой, хотел

Здравствуйте, я оплатил предоплату за услуги юридической компании, но не стал пользоваться услугой , хотел вернуть предоплату но компания сказала что уже что то делала и предоплату не вернут , хотя их того что они делали это только сбор нескольких документов онлайн и от меня , с момента предоплаты прошло несколько месяцев.

, Виктор, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктор!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.