Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

Добрый день!

Сегодня приобрел энергосберегающую лампочку, т.к. торопился - лампу не проверил и чек не забрал. Дома поставил, а она не работает. Могу ли обменять ее?

14 Января 2014, 17:01, вопрос №340654 Антон, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, можете,  ссылайтесь на п. 43 Постановления Пленума Верховного суда РФ Постановление от 28 июня 2012 г. N 17 О рассмотрении  судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей: " Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания."

    14 Января 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats