При этом, в нашей организации производится дополнительное страхование и страховым случаем является утрата трудоспособности, в том числе и временная

в июне получила травму- сломала лучевую кость правой руки. По просьбе работодателя не стала открывать больничный, ходила на работу, характер работы умственный. С болью печатала на компьютере, для чего приобрела бандаж и лекарства. При этом, в нашей организации производится дополнительное страхование и страховым случаем является утрата трудоспособности, в том числе и временная. Я написала заявление в страховую компанию, предоставила все чеки и справку мед.учреждения о травме. Однако, страховая отказала по мотиву отсутствия листка нетрудоспособности. Считаю такой отказ необоснованным, т.к. факт травмы есть и подтвержден.

, Ольга, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд