На сайте компании прописано, что возврат ни в коем случае не производится, но я прочитала, что по защите прав потребителя деньги можно вернуть в любой момент

Организация продвигающая обучение обманом заставила меня подписать документы на приобретение кредита и переправление этих средств на оплату обучения. Сейчас прошло уже больше двух недель . Хочу расторгнуть договор, вернуть деньги и закрыть кредит. На сайте компании прописано, что возврат ни в коем случае не производится, но я прочитала ,что по защите прав потребителя деньги можно вернуть в любой момент. Можно ли что то сделать ?

, Алина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алина!

Нужно ознакомиться с договором.

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.