Люди у нас столько не зарабатывают, как теперь выплатить эти деньги?
Здравствуйте
У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты
Когда он уволился с работы, мы подали в суд на твердую денежную сумму 6500 рублей
Муж мой официально не работает, подрабатывает, поэтому решили так
Соответственно та сторону начала выдвигать свои условия для мирового соглашения, это 11500 в месяц и есть ещё долг, +5000 к этой сумме
Мы на это не согласны, так как нам неоткуда взять такие деньги, у нас у самих маленький ребенок
Нормальные ли условия мы предлагаем? 6500 ведь это пол прожиточного на ребенка, это же законно, долг выплачивать тоже никто не отказывается
И ещё вопрос, долг рассчитывается по средней заработной по России, что за законы такие? Люди у нас столько не зарабатывают, как теперь выплатить эти деньги?
Что касаемо Вашего вопроса относительно того, как именно рассчитывается задолженность, могу сказать, что действительно, если супруг официально не трудоустроен и не может представить документы, подтверждающие его заработок за определенный период, то задолженность за такой период будет рассчитана именно по средней заработной плате по РФ. Это прямо следует из ч. 3 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном произвдстве», согласно которой
Поэтому, пристав имеет право рассчитывать задолженность, основываясь на указанной норме.