Здравствуйте, подскажите был интимный акт с девушкой ей было 16 лет, она забеременела, но по результату УЗИ

Здравствуйте,подскажите был интимный акт с девушкой ей было 16 лет,она забеременела,но по результату УЗИ срок зачатия не совпадает,т.е забеременела она на месяц раньше до нашего акта,вопрос может ли она привлечь органы полиции если мне больше 18?до того как она родит чтоб провести днк

, Кирилл, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Кирилл, добрый день.

Уголовная ответственность наступает только за половое сношение и иные действия сексуального характера только с лицом не достигшим 16 летнего возраста, лицом достигшего  18 лет. (ст. 134 УК РФ)

Так что вам уголовная ответственность не грозит.