Могу ли я забрать свою машину у гражданского мужа без наступления уголовной ответственности для него?

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте, Тамара. Безусловно да, необходимо подать исковое заявление в порядке статьи 301 Гражданского кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Таким образом, Вы как лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должны доказать свое право собственности на транспортное средство, находящееся во владении ответчика.

Надеюсь, мои разъяснения были Вам полезны.