И какая минимальная разрешённая площадь земли под строительство дома

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы хотим разделить участок в 8 соток в Нижнем Новгороде попалам под строительство двух домов, по 4 сотки, можно ли сейчас это сделать. И какая минимальная разрешённая площадь земли под строительство дома.

, Андрей Олегович, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Андрей Олегович!

Максимальная и минимальная площадь земельного участка под Индивидуальное жилищное строительство,  установлена Правилами землепользования и застройки муниципального образования в котором находится земельный участок. Актуальные Правила землепользования и застройки размещены на официальном сайте администрации этого муниципального образования или же на сайте ФГИС ТП.

Если Вам необходима более подробная консультация по этому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, по тарифам установленным правилами сайта.