8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: с 9 января 2023 года мне назначается бол.лист по беременности и родам до 17 марта 2023г. Я устроилась на работу 09.07.2013г очередной отпуск до 09.07.2022г я частично использовала. Я хочу взять отпуск перед декретным отпуском так, что бы все дни отпуска до декрета, т.е до 17.03.2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?

, Алёна, г. Братск
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Я хочу взять отпуск перед декретным отпуском так, что бы все дни отпуска до декрета, т.е до 17.03.2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?

Да, Вы имеете право перед отпуском по беременности и родам на предоставление Вам  оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы у данного работодателя. Основание:

ТК РФ Статья 260
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.09.2022