И 8.09.22 прекращено по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ

31 мая 2019г.был совершён наезд на мужа на нерегулируемом пешеходном переходе. Был нанесён тяжкий вред здоровью (экспертиза показала). Дело передавалось из рук в руки 6 раз! (Заранее было очевидно, что дело было проплачено, подкуплено). И вот наконец 8 апреля 2022г возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. И опять передаётся дело другому следователю! И 8.09.22 прекращено по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ,предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. (видовница не понесла никакого наказания, кроме того как до суда дала нам 100 тысяч и суд обязал выплатить только лишь 100 тысяч. Иск подавался на 1 миллион 200 тысяч) скажите, пожалуйста только честно, можно добиться возмещения морального вреда

, Клиент, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Для этого надо изучать материалы уголовного дела и материалы суда.

Если дело прекратили по п.2 ч.1 ст.24 УК РФ то вероятно, что у водителя не было возможности избежать наезда(это устанавливает следователь по заключению автоэкспертизы)

Но гадать тут сложно, не видя документов. Если направите документы юристу на данном портале, то он сможет их изучить и согласовав с вами условия — предоставить платную консультацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.