Или тут возможна и более выгодна купля продажа?

Добрый вечер! В 2017 году куплена 1 к квартира с мат капиталом( первичка, ипотека была полностью погашена мат капиталом). В установленные сроки выделены по 1/4 каждому члену семьи: двоим детям, супругу,супруге. Сейчас муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей и супруги, чтобы у них стало по 1/3. ( это не связано ни с какими судебными делами, кредитами и др. Просто так договорились). Как это можно сделать наиболее экономично и правильно. Если дарение, то можно ли подарить и нужно ли заверять у нотариуса? Или у нотариуса нужно согласие супруги заверить, а договор дарения не надо?

Можно ли составить 1 договор дарения на всех троих? Т е примерно : я фио дарю 1/4 квартиры в равных долях жене,ребёнку и ребёнку.

Или тут возможна и более выгодна купля продажа?

Буду благодарна за консультацию. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарение, то можно ли подарить и нужно ли заверять у нотариуса?

Подарить можно. Нотариус нужен обязательно. При продаже тоже.

Можно ли составить 1 договор дарения на всех троих?

Все можно оформить в одном договоре.

Юлия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответы!