Как не потерять год из-за отчисления?
Здравствуйте.
По некоторым причинам был отчислен из ВУЗа. (1 курс)
Вопрос в следующем:
Могу ли я сейчас поступить в какой-либо другой ВУЗ?
Могу ли я поступить на заочную форму обучения? Экстернат?
Существует ли вообще практика зачисления в середине года? Существуют ли законы, которые устанавливают временные рамки зачисления?
Если в более обобщенном смысле: как мне в данном случае не потерять год?
Большое спасибо за внимание.
С уважением, Александр.
По поводу правовых норм, все подробно я думаю было прописано в уставе университете. все остальное — это общие нормы, которые регулируют основные положения.
С уважением, Олег.
Самого отчисления еще не произошло.
Есть 2 не сданных зачета и 1 экзамен.
При этом две попытки одного зачета полностью пропущены (имеется посещение врача, но справка не была сдана вовремя), и другой зачет пропущен 1 раз, второй раз провален (т.е. по факту только одна попытка имела место быть, непосредственно первая попытка зачета пропущена).
Возможно, это как то поможет.