Здравствуйте у меня имеется задолженность по кредиту приставы

Здравствуйте, у меня имеется задолженность по кредиту, приставы наложили арест на все карты. Судебная задолженность около 30 тысяч рублей, так вот скажите пожалуйста, если я оплачиваю арест на карте, то тем самым гашу свой кредит или это совсем другое и мне нужно отдельно платить и приставам и банку?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

если я оплачиваю арест на карте, то тем самым гашу свой кредит или это совсем другое и мне нужно отдельно платить и приставам и банку?

 Если Вы платите приставам, то они перечисляют Банку, просто нужно знать, что именно взыскивают приставы, какое было решение суда или судебный приказ. Вполне возможно, банки через суд взыскали только штрафы, а основной долг остался.

Для более полной консультации нужно увидеть кредитные договоры и решения судов (судебные приказы), на основании которых было возбуждено исполнительное производство, чтобы не получилось так, что вы гасите судебную задолженность (а это только штрафы за просрочку), а сумма основного долга и проценты не гасятся.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Здравствуйте!

откройте сайт ФССП России https://fssp.gov.ru/?text=&

найдите Ваше исполнительное производство и погасите сумму долга полностью.

Кредитная организация получила судебное решение и обратилась в ФССП России для принудительного взыскания долга.

В случае если долг один (исполнительное производство возбуждено именно по Вашей задолженности перед банком) оплаты на реквизиты ФССП будет достаточно).