Через месяц меня снова берут на работу в эту же организацию и говорят, что 50% вынужденны будут удержать из зароботной платы, в течение двух месяцев, эту выплату
Добрый день. Я была увольена по соглашению сторон с выплатой. Через месяц меня снова берут на работу в эту же организацию и говорят, что 50% вынужденны будут удержать из зароботной платы, в течение двух месяцев, эту выплату.
, Светлана, г. Москва
Евгений Котляров
Светлана, добрый день!
Указанная Вами позиция работодателя законной быть не может.
Первое.
Ваши трудовые отношения с работодателем были прекращены. Далее, у Вас возникли новые правоотношения с данным работодателем. На каких условиях были прекращены предыдущие трудовые отношения, значения не имеет.
Второе.
Работодатель не наделен правом удерживать с заработной платой денежные средства, в случае, если они не были выплачены излишне. В данном случае, имеют место новые правоотношения.