8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне указывать ссылку на первоисточник?

Здравствуйте. Я скачал раскраску с фотостока. Условия коммерческого использования - указание ссылки на сайт, где я скачал эту картинку. Я собираюсь раскрасить эту раскраску и начать печатать её на своей продукции. Вопрос 1. Нужно ли мне указывать ссылку на первоисточник? Ведь картинка теперь отличается от той, что я скачал ранее, так как она разукрашена. Вопрос 2. Если данную картинку разукрасит вместо меня другой человек на коммерческой основе, будет ли законно заключить с ним договор о передачи исключительных авторских прав? (Пример скаченного изображения (раскраски) и подобного раскрашенного изображения прикрепил во вложении)

Показать полностью
  • ORFEYL0
    .jpg
  • f_8406326100bef728
    .jpg
, Глеб Maksimov, г. Иркутск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Глеб!

Основной вопрос в данной ситуации это условия лицензии на основе которой предоставляется это раскраска, включает ли она возможность коммерческого использования именно в таком виде когда вы делаете её переработку а затем наносите на какие-то предметы и тому подобное. 

От этого также зависит можете ли вы заказать доработку этого изображения какому-либо третьему лицу и заключить с ним договор

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.09.2022