Работаю на китайских аппаратах, могу ли я название дать похожее на оригинал, только буквы поменять?

Добрый день. Работаю на китайских аппаратах , могу ли я название дать похожее на оригинал, только буквы поменять?

, Юля, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юля!

Если вы имеете в виду использование товарного знака как бренда с изменением нескольких букв, то это всё равно как правило является нарушением, так как приводит к схожести до степени смешения.

Статья 1484 ГК РФ

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.