У меня проблема, родители разводятся и отец нашёл новую женщину, и он хочет продать дом, а меня выписать, я

У меня проблема,родители разводятся и отец нашёл новую женщину,и он хочет продать дом,а меня выписать,я совершенно летняя и есть маленький сын

Отец собственник,может ли он меня выписать без моего согласия или продать дом,могу ли я получить часть?

, Эльвира, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дом приобретен в браке маме надо срочно ставить вопрос через суд о признании за ней права на 1\2 долю дома, как супружескую.

Эльвира
Клиент, г. Краснодар
Он достался отцу по наследству

Тогда он вправе выписать вас через суд. Таков закон. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Вы вправе просить суд сохранить за вами право на проживание на какой то срок. Как правило дают в пределах года.