Меня остановили дпс долеко от города на проверку документов, с документами все в порядке было, они предложили
Меня остановили дпс долеко от города на проверку документов, с документами все в порядке было, они предложили проехать проверить меня на наркотики но яотказался так как был долеко от города, теперь у меня будет суд потому что я отказался поехать сдовать анализы, что мне будет за это на суде?
, Анастасия, г. Барнаул
Дмитрий Петров
12.26 КоАП
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.