Мне сделали взыскание по карте и арестовали деньги за якобы не оплаченные АП

, Антон, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Антон!

Вам следует обратиться в банк с просьбой о предоставлении выписки по счету с указанием номера исполнительного производства, затем с данной выпиской сходить к приставам и разобраться. Если Вас не устраивает сумма алиментов или Вы считаете, что вообще не имеете данных обязательств, то можете обратиться в суд, на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы также можете подать жалобу на действия пристава в течение десяти 10 дней с момента вынесения постановления в суд либо вышестоящему должностному лицу.