РЕшение или договор дарения будет и как зарегать в ГИБДД?

Как оформить передачи легковой автомобиль от ООО к учредителю. Учрдеителей двое 1 физлицо и ей передется, а вторпой учредитель ООО. Оба согласны ей передать. машина куплена январе 2020г. за счети средств ООО и стоит на балансе. РЕшение или договор дарения будет и как зарегать в ГИБДД? Просим оформиь документы. готовы оплатить

, Андрей Попов, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день.

Оформляется дарение действительно договором дарения. Совершение крупной сделки предписывает необходимость получение решение общего собрания участников общества, поэтому если данная сделка является крупной, то нужно оформлять протокол ОСУ.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 46. Крупные сделки

1. Крупной сделкой считается сделка (несколько взаимосвязанных сделок), выходящая за пределы обычной хозяйственной деятельности и при этом:
связанная с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества (в том числе заем, кредит, залог, поручительство, приобретение такого количества акций (иных эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции) публичного общества, в результате которых у общества возникает обязанность направить обязательное предложение в соответствии с главой XI.1 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»), цена или балансовая стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату...

...

3. Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Да, также нужно будет подавать заявление на регистрацию права собственности одаряемого

Андрей Попов
Клиент, г. Якутск
Вы сможете оформить договолр дарения и решение ОСУ? если сделанте то сумму какая?