Добрый день, отдал Велоспиед на ремонт, есть только письменная расписка о сроках сдачи велосипеда, есть

Добрый день, отдал Велоспиед на ремонт , есть только письменная расписка о сроках сдачи велосипеда , есть денежный перевод лицу сервиса , за ремонт велосипеда , сейчас данный гражданин кормит завтраками , это продолжается в течение месяца , Как забрать нашу собственность ?

, Никита, г. Братск
Олег Пирязев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации, Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Рекомендую вам следующий порядок действий:

1) напишите письменную претензию и передайте ее «мастеру», озвучьте намерение обратиться в суд, если Ваше имущество не вернут;

2) в случае, если добровольно вернуть велосипед не получится- обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.