Выехать на работу в Донецк возможно с имея задолженности в ФССП

Доброго дня. Выехать на работу в Донецк возможно с имея задолженности в ФССП

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

С 2018 года по закону пристав не имеет права вынести решение об ограничении выезда за границу РФ в тех случаях, если ваш долг не превышает 30000 рублей, даже если уже заведено исполнительное производство. В некоторых случаях речь идет о долге, не превышающем 10000 рублей –  ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».
Кроме того, пристав не всегда выносит решение о запрете выезда, даже если задолженность превышает указанную сумму.