8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать имею ли я право на квартиру

Здравствуйте. Моему папе, когда он состоял в браке с мамой досталась по наследству комната, в двух комнатной квартире. Потом они выкупили и вторую комнату. Потом папа захотел развестись и разменять квартиру на меньшую с доплатой. Так и сделали доплату папа забрал себя, а мы с мамой переехали в однокомнатную квартиру. Развод оформили через два года, после переезда. Собственник квартиры он. Сейчас у него уже новая семья и ребенок. Я очень хочу узнать, если с ним что нибудь случиться, что будет с этой квартирой. Заранее спасибо за ответ.

10 января 2014, 21:46, Мария, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Эта квартира является совместно нажитым имуществом ваших родителей. Уточните, производился ли раздел имущества.

Если с Вашим папой что-то случится, раздел не производился, ваша мама сможет выделить свою супружескую долю из наследственной массы, но уже в судебном порядке, остальное имущество будете наследовать вы, жена отца, ее ребенок

17 января 2014, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
13 марта, 04:04, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Пенсии и пособия
Я хотела бы узнать имели ли право понизить размер пенсии при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать имели ли право понизить размер пенсии при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости? При переходе размер пенсии уменьшился почти на 1500 рублей. Специалист не смог объяснить мне причину уменьшения размера пенсии. С вопросом о переводе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости я обратилась в феврале 2020 г. Причина была вынужденная. Только имея справку о размере пенсии по старости я могла забрать накопительную часть пенсии из негосударственного пенсионного фонда. В октябре 2020 года, после того, как я получила накопительную часть пенсии, я снова обратилась в ПФР, чтобы перейти на пенсию по инвалидности, в надежде на то, что пенсия увеличится. Сегодня я получила отказ. Причина отказа - цитирую: отказать в установлении пенсии в соответствии со ст.9 400-ФЗ страховая пенсия по инвалидности по следующим причинам: В связи с тем, что Вам назначена страховая пенсия по старости в соответствии со ст. 32.1.6 400-ФЗ от 28.12.2013 по старости. На момент принятия решения о назначении пенсии сведения об инвалидности отсутствовали. 01.04.2020 мне установлена бессрочная пенсия по инвалидности 2 группы.
16 декабря 2020, 13:32, вопрос №2938744, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я хотела бы узнать имеет ли право педагог начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, я хотела бы узнать имеет ли право педагог начальных классов работать воспитателем в детском саду?
18 сентября 2020, 16:05, вопрос №2864853, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как узнать имеет ли право данная организация продолжать деятельность
У меня ИП ,одна машина, сам водитель.оказываю транспортные услуги по перевозке груза компании по договору. Организация продолжает работать с 15.04.2020. какие документы необходимо иметь при себе, чтобы не оштрафовали ? Как узнать имеет ли право данная организация продолжать деятельность.?
14 апреля 2020, 05:04, вопрос №2742755, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014