Или внуки тоже могут претендовать?

Здравствуйте!У меня такой вопрос: муж умер,остались мы-наследники: я,дочка,мать мужа и сын от первого брака.Мать не смогла доказать родство с сыном.По закону ей дали долю,но она не смогла получить свидетельство, она умерла.Мы все: я,сын и дочка получили св-во.Хотела уточнить: доля матери сейчас кому достанется?Её дочки?Или внуки тоже могут претендовать?

Уточнение от клиента
По закону доля матери положена, но она не смогла доказать родство.В этом случае она считается принявший наследство.Это уже ее доля будет?
, Аня, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

Согласно ст. 1156

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Аня
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я несовсем поняла, если даже не смогла доказать родство с сыном, это считается уже ее долей?