Развод с мужем

здравствуйте подскажите мне пожайлуста как мне расвестись с мужем что бы ребенок остался у меня

, галина, п. Лесной Городок
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Увы, нет никаких «хитрых» способов развода, гарантирующих оставление ребенка с вами. Более того, если вы обращаетесь в суд с иском о разводе, то решение суда будет только о разводе. А если спор о ребенке, его будет рассматривать другой суд — федеральный. В общем, это не вопрос развода, особенно если спора о месте жительства ребенка не возникло. Это, больше всего, вопрос юридически грамотного ведения дела в суде. Но пока все необходимые обстоятельства неизвестны, невозможно строить предположения о перспективах дела.