Куда обращаться и что за это грозит?

Добрый день.

Месяц назад перегоняли транспорт через реку ,перевернулись . Под воду ушло все, что было, включая нарезное оружие. Оружие оформлено официально. Искали но так и не нашли. Что мне делать дальше? Куда обращаться и что за это грозит?

, Людмила, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Поскольку произошла утрата оружия, обращаться надо в территориальный орган разрешительной системы с соответствующим уведомлением и быть готовым пояснить при каких обстоятельствах это произошло. Ответственность предусмотрена за нарушение правил хранения оружия, которое повлекло его утрату, штраф до 10 000 рублей либо лишение права на приобретение оружия, будет проверка обстоятельств утраты оружия, по результатам которой примут решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое, Андрей, за консультацию Для начала напишем заявление.